Herren 1

Nachdem uns Clemens, Mitch und Wolfgang verlassen haben um zusammen mit den verbliebenen Welzheimern der ersten Mannschaft das Welzheimer Wald All-Star-Team zu bilden, mussten wir uns komplett neu aufstellen. Neu formiert melden wir mit der Kreisliga C erst einmal recht tief. Durch die neuen Kreiseinteilungen spielen wir nach etlichen Jahren wieder einmal mehr Richtung Backnang und Murrhardt gegen unbekannte Mannschaften mit vermutlich größerer Stärke. Wir wollen jedoch vorne mitspielen und uns behaupten.
Neue Gegner bedeuten auch immer neue Wirtschaften, die nach dem Spiel erkundet werden wollen.

Aufstellung

Aktuelle Saison

SV Kaisersbach - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

1.Herren

Herren Kreisliga C Südwest

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.01. 12:57
1.1Zimmermann, Dieter
Zimmermann, Dieter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Südwest  (Vorrunde)
14.09.20191-2Rühle, Marco (3.3)1:3GTV Hohenacker III 9:3
1-1Geiger, Thomas (3.2)3:0
18.10.20191-2Regelmann, Peter (1.2)2:3TSV Schornbach 2:9
1-1Regelmann, Lucas (1.1)2:3
20.10.20191-2Reichenberger, Jonas (3.3)1:3TSV Schnait III 9:4
1-1Maier, Pascal (3.1)3:0
32:4
1.2Bertsche, Stefan
Bertsche, Stefan
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Südwest  (Vorrunde)
14.09.20192-1Geiger, Thomas (3.2)3:0GTV Hohenacker III 9:3
2-2Rühle, Marco (3.3)3:1
04.10.20191-2Baumann, Wolfgang (2.2)3:1SF Steinenberg II 5:9
1-1Schaal, Dieter (2.1)0:3
20.10.20192-1Maier, Pascal (3.1)3:1TSV Schnait III 9:4
2-2Reichenberger, Jonas (3.3)1:3
26.10.20191-2Merz, Markus (2.2)1:3SpVgg Rommelshausen II 1:9
1-1Crull, Martin (2.1)1:3
02.11.20191-2Weißer, Christina (1.3)2:3VfL Winterbach 7:9
1-1Schneider, Ulrich (1.2)1:3
16.11.20191-2Röbbig, Peter (1.2)1:3SG Weinstadt 2:9
1-1Budjin, Michael (1.1)1:3
23.11.20191-2Kauffmann, Patrick (5.2)0:3TV Oeffingen V 8:8
1-1Gramlich, Manfred (5.1)1:3
01.12.20191-2Gersdorf, Joachim (6.2)3:0SG Schorndorf VI 9:4
1-1Engelhardt, Hans (6.1)3:0
86:10
1.3Hofacker, Maurice
Hofacker, Maurice
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Südwest  (Vorrunde)
14.09.20193-4Bayer, Klaus (3.8)3:0GTV Hohenacker III 9:3
3-3Däweritz, Ralf (3.6)3:2
04.10.20192-1Schaal, Dieter (2.1)0:3SF Steinenberg II 5:9
2-2Baumann, Wolfgang (2.2)2:3
20.10.20193-4Huynh, Van Phat (3.5)3:1TSV Schnait III 9:4
3-3Lenz, Marco (3.4)1:3
26.10.20192-1Crull, Martin (2.1)2:3SpVgg Rommelshausen II 1:9
02.11.20192-1Schneider, Ulrich (1.2)1:3VfL Winterbach 7:9
2-2Weißer, Christina (1.3)0:3
16.11.20192-1Budjin, Michael (1.1)0:3SG Weinstadt 2:9
2-2Röbbig, Peter (1.2)1:3
23.11.20192-1Gramlich, Manfred (5.1)2:3TV Oeffingen V 8:8
2-2Kauffmann, Patrick (5.2)1:3
01.12.20192-1Engelhardt, Hans (6.1)1:3SG Schorndorf VI 9:4
2-2Gersdorf, Joachim (6.2)3:1
84:11
1.4Wahl, Roland
Wahl, Roland
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Südwest  (Vorrunde)
14.09.20194-3Däweritz, Ralf (3.6)1:3GTV Hohenacker III 9:3
04.10.20193-4Lorenz, Stefan (2.4)0:3SF Steinenberg II 5:9
3-3Brandauer, Horst (2.3)2:3
18.10.20192-1Regelmann, Lucas (1.1)1:3TSV Schornbach 2:9
2-2Regelmann, Peter (1.2)1:3
20.10.20194-3Lenz, Marco (3.4)3:1TSV Schnait III 9:4
4-4Huynh, Van Phat (3.5)3:1
26.10.20193-4Strubel, Dirk (2.5)3:2SpVgg Rommelshausen II 1:9
02.11.20193-4Biermann, Werner (2.1)3:0VfL Winterbach 7:9
3-3Reicherter, Peter (1.6)0:3
16.11.20193-4Smolny, Lothar (1.4)3:1SG Weinstadt 2:9
23.11.20193-4Klink, Julien (5.7)3:1TV Oeffingen V 8:8
3-3Deufel, Michael (5.6)3:1
01.12.20193-4Höllwarth, Rolf-Dieter (6.6)3:2SG Schorndorf VI 9:4
3-3Öttle, Lothar (6.4)3:2
99:6
1.5Fetzer, Hanspeter
Fetzer, Hanspeter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Südwest  (Vorrunde)
14.09.20195-6Schnabel, Jonathan (4.3)3:0GTV Hohenacker III 9:3
04.10.20194-3Brandauer, Horst (2.3)1:3SF Steinenberg II 5:9
4-4Lorenz, Stefan (2.4)0:3
18.10.20193-4Kunesch, Rolf (1.7)3:2TSV Schornbach 2:9
20.10.20195-6Huynh, Jaden (4.2)3:0TSV Schnait III 9:4
26.10.20194-3Joas, Maximilian (2.3)1:3SpVgg Rommelshausen II 1:9
02.11.20194-3Reicherter, Peter (1.6)1:3VfL Winterbach 7:9
4-4Biermann, Werner (2.1)3:0
16.11.20194-3Häcker, Johannes (1.3)0:3SG Weinstadt 2:9
23.11.20194-3Deufel, Michael (5.6)3:2TV Oeffingen V 8:8
4-4Klink, Julien (5.7)3:0
01.12.20194-3Öttle, Lothar (6.4)2:3SG Schorndorf VI 9:4
4-4Höllwarth, Rolf-Dieter (6.6)3:0
97:6
1.6Ziegler, Oliver
Ziegler, Oliver
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Südwest  (Vorrunde)
14.09.20196-5von Pollern, Hans-Ingo (3.9)3:1GTV Hohenacker III 9:3
04.10.20195-6Partzsch, Andre (3.2)3:1SF Steinenberg II 5:9
5-5Schmidt, Rainer (2.5)2:3
18.10.20194-3Binder, Thomas (1.6)0:3TSV Schornbach 2:9
20.10.20196-5Kimmich, Daniel (3.7)3:1TSV Schnait III 9:4
26.10.20195-6Pinter, Marijo (2.9)2:3SpVgg Rommelshausen II 1:9
02.11.20195-63:0VfL Winterbach 7:9
5-5Bückle, Gerd (2.4)2:3
16.11.20195-6Dr. Köbler, Helmut (2.1)3:0SG Weinstadt 2:9
23.11.20195-6Modha, Aum (5.15)3:0TV Oeffingen V 8:8
5-5Speidel, Sven (5.13)2:3
01.12.20195-6Namyslak, Pascal (6.11)3:0SG Schorndorf VI 9:4
97:5

SV Kaisersbach - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

1.Herren

Herren Kreisliga C Südwest

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.01. 12:57
Sa.14.09.1919:00GTV Hohenacker III1.Herren3:9
GTV Hohenacker III - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Rühle, Marco
Däweritz, Ralf
Hofacker, Maurice
Ziegler, Oliver
11:611:69:1111:73:11:0
D2-D1Geiger, Thomas
Schnabel, Jonathan
Zimmermann, Dieter
Bertsche, Stefan
7:116:115:110:30:1
D3-D3Bayer, Klaus
von Pollern, Hans-Ingo
Wahl, Roland
Fetzer, Hanspeter
9:116:1111:55:111:30:1
1-2Geiger, ThomasBertsche, Stefan2:117:113:110:30:1
2-1Rühle, MarcoZimmermann, Dieter15:138:1111:511:63:11:0
3-4Däweritz, RalfWahl, Roland11:35:1112:1011:53:11:0
4-3Bayer, KlausHofacker, Maurice6:113:115:110:30:1
5-6von Pollern, Hans-IngoZiegler, Oliver4:1111:511:138:111:30:1
6-5Schnabel, JonathanFetzer, Hanspeter4:113:114:110:30:1
1-1Geiger, ThomasZimmermann, Dieter5:117:118:110:30:1
2-2Rühle, MarcoBertsche, Stefan8:119:1111:85:111:30:1
3-3Däweritz, RalfHofacker, Maurice6:118:1111:711:87:112:30:1
Bälle:342:42614:303:9
Fr.04.10.1920:001.HerrenSF Steinenberg II5:9
1.Herren - SF Steinenberg II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wahl, Roland
Fetzer, Hanspeter
Baumann, Wolfgang
Partzsch, Andre
11:511:611:53:01:0
D2-D1Bertsche, Stefan
Wahl, Stephan
Schaal, Dieter
Brandauer, Horst
11:710:126:116:111:30:1
D3-D3Hofacker, Maurice
Ziegler, Oliver
Lorenz, Stefan
Schmidt, Rainer
11:711:911:43:01:0
1-2Bertsche, StefanBaumann, Wolfgang13:1111:49:1111:53:11:0
2-1Hofacker, MauriceSchaal, Dieter6:114:117:110:30:1
3-4Wahl, RolandLorenz, Stefan9:116:116:110:30:1
4-3Fetzer, HanspeterBrandauer, Horst8:1111:89:117:111:30:1
5-6Ziegler, OliverPartzsch, Andre9:1111:911:811:83:11:0
6-5Wahl, StephanSchmidt, Rainer11:78:114:1111:812:103:21:0
1-1Bertsche, StefanSchaal, Dieter10:127:118:110:30:1
2-2Hofacker, MauriceBaumann, Wolfgang8:113:1112:1011:89:112:30:1
3-3Wahl, RolandBrandauer, Horst9:117:1111:911:810:122:30:1
4-4Fetzer, HanspeterLorenz, Stefan13:156:116:110:30:1
5-5Ziegler, OliverSchmidt, Rainer11:311:38:1110:126:112:30:1
Bälle:491:51123:315:9
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 12.10.2019 18:00

Fr.
18.10.1920:001.HerrenTSV Schornbach2:9
1.Herren - TSV Schornbach
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wahl, Roland
Fetzer, Hanspeter
Regelmann, Lucas
Regelmann, Jonas
9:1111:711:97:118:112:30:1
D2-D1Zimmermann, Dieter
Ziegler, Oliver
Regelmann, Peter
Binder, Thomas
10:125:117:110:30:1
D3-D3Wahl, Stephan
Nuiding, Hannes
Kunesch, Rolf
Eberhardt, Roman
9:1111:911:88:118:112:30:1
1-2Zimmermann, DieterRegelmann, Peter12:1411:85:1111:79:112:30:1
2-1Wahl, RolandRegelmann, Lucas11:44:1110:125:111:30:1
3-4Fetzer, HanspeterKunesch, Rolf11:712:1010:1210:1211:83:21:0
4-3Ziegler, OliverBinder, Thomas5:117:1110:120:30:1
5-6Wahl, StephanRegelmann, Jonas11:55:119:112:111:30:1
6-5Nuiding, HannesEberhardt, Roman11:44:1111:911:73:11:0
1-1Zimmermann, DieterRegelmann, Lucas7:1114:1211:96:117:112:30:1
2-2Wahl, RolandRegelmann, Peter11:95:118:116:111:30:1
Bälle:408:47017:302:9
So.20.10.1914:00TSV Schnait III1.Herren4:9
TSV Schnait III - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Maier, Pascal
Huynh, Van Phat
Hofacker, Maurice
Ziegler, Oliver
9:1112:1011:411:33:11:0
D2-D1Reichenberger, Jonas
Lenz, Marco
Zimmermann, Dieter
Bertsche, Stefan
12:1410:128:110:30:1
D3-D3Kimmich, Daniel
Huynh, Jaden
Wahl, Roland
Fetzer, Hanspeter
9:115:116:110:30:1
1-2Maier, PascalBertsche, Stefan11:511:138:118:111:30:1
2-1Reichenberger, JonasZimmermann, Dieter8:1111:711:611:73:11:0
3-4Lenz, MarcoWahl, Roland5:1111:710:126:111:30:1
4-3Huynh, Van PhatHofacker, Maurice11:310:127:119:111:30:1
5-6Kimmich, DanielZiegler, Oliver8:116:1111:88:111:30:1
6-5Huynh, JadenFetzer, Hanspeter4:115:118:110:30:1
1-1Maier, PascalZimmermann, Dieter3:115:115:110:30:1
2-2Reichenberger, JonasBertsche, Stefan11:85:1111:811:83:11:0
3-3Lenz, MarcoHofacker, Maurice11:69:1113:1111:63:11:0
4-4Huynh, Van PhatWahl, Roland9:1111:36:119:111:30:1
Bälle:421:45917:314:9
Sa.26.10.1918:001.HerrenSpVgg Rommelshausen II1:9
1.Herren - SpVgg Rommelshausen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wahl, Roland
Fetzer, Hanspeter
Joas, Maximilian
Strubel, Dirk
7:1111:139:110:30:1
D2-D1Bertsche, Stefan
Müller, Walter
Crull, Martin
Merz, Markus
6:117:115:110:30:1
D3-D3Hofacker, Maurice
Ziegler, Oliver
Riegler, Clemens
Pinter, Marijo
11:97:114:1111:95:112:30:1
1-2Bertsche, StefanMerz, Markus10:1211:77:115:111:30:1
2-1Hofacker, MauriceCrull, Martin7:1111:88:1111:98:112:30:1
3-4Wahl, RolandStrubel, Dirk11:94:116:1115:1311:33:21:0
4-3Fetzer, HanspeterJoas, Maximilian8:118:1113:114:111:30:1
5-6Ziegler, OliverPinter, Marijo12:147:1112:1011:59:112:30:1
6-5Müller, WalterRiegler, Clemens4:111:115:110:30:1
1-1Bertsche, StefanCrull, Martin6:119:1111:88:111:30:1
Bälle:336:42612:291:9
Sa.02.11.1918:001.HerrenVfL Winterbach7:9
1.Herren - VfL Winterbach
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Bertsche, Stefan
Wahl, Roland
Reicherter, Peter
Bückle, Gerd
9:1111:611:812:103:11:0
D2-D1Hofacker, Maurice
Ziegler, Oliver
Schneider, Ulrich
Weißer, Christina
11:47:111:1111:711:83:21:0
D3-D3Fetzer, Hanspeter
Bayha, Dirk
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:011:011:03:01:0
1-2Bertsche, StefanWeißer, Christina11:711:410:129:117:112:30:1
2-1Hofacker, MauriceSchneider, Ulrich11:95:113:118:111:30:1
3-4Wahl, RolandBiermann, Werner11:211:411:93:01:0
4-3Fetzer, HanspeterReicherter, Peter5:118:1111:68:111:30:1
5-6Ziegler, Olivernicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
6-5Bayha, DirkBückle, Gerd11:62:114:115:111:30:1
1-1Bertsche, StefanSchneider, Ulrich8:1111:56:117:111:30:1
2-2Hofacker, MauriceWeißer, Christina8:116:1111:130:30:1
3-3Wahl, RolandReicherter, Peter9:115:119:110:30:1
4-4Fetzer, HanspeterBiermann, Werner13:1111:711:73:01:0
5-5Ziegler, OliverBückle, Gerd11:411:67:119:1110:122:30:1
6-6Bayha, Dirknicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
D1-D1Bertsche, Stefan
Wahl, Roland
Schneider, Ulrich
Weißer, Christina
9:1112:143:110:30:1
Bälle:532:46729:307:9
Sa.16.11.1919:00SG Weinstadt1.Herren9:2
SG Weinstadt - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Budjin, Michael
Häcker, Johannes
Bertsche, Stefan
Arnold, Stephan
11:811:410:1211:33:11:0
D2-D1Röbbig, Peter
Kutschera, Thorsten
Hofacker, Maurice
Ziegler, Oliver
11:38:1111:411:33:11:0
D3-D3Smolny, Lothar
Dr. Köbler, Helmut
Wahl, Roland
Fetzer, Hanspeter
11:79:113:1111:811:33:21:0
1-2Budjin, MichaelHofacker, Maurice11:511:511:63:01:0
2-1Röbbig, PeterBertsche, Stefan11:911:49:1112:103:11:0
3-4Häcker, JohannesFetzer, Hanspeter11:911:811:63:01:0
4-3Smolny, LotharWahl, Roland14:124:116:1110:121:30:1
5-6Kutschera, ThorstenArnold, Stephan12:1011:811:53:01:0
6-5Dr. Köbler, HelmutZiegler, Oliver9:1110:1211:130:30:1
1-1Budjin, MichaelBertsche, Stefan7:1111:111:411:73:11:0
2-2Röbbig, PeterHofacker, Maurice11:711:98:1111:93:11:0
Bälle:417:32528:139:2
Sa.23.11.1918:001.HerrenTV Oeffingen V8:8
SV Kaisersbach - TV Oeffingen V
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Wahl, Roland
Fetzer, Hanspeter
Deufel, Michael
Klink, Julien
11:68:1110:1211:715:133:21:0
D2-D1Bertsche, Stefan
Hüttmann, Hans-Joachim
Gramlich, Manfred
Kauffmann, Patrick
10:1211:1310:120:30:1
D3-D3Hofacker, Maurice
Ziegler, Oliver
Speidel, Sven
Modha, Aum
11:82:1111:64:1111:43:21:0
1-2Bertsche, StefanKauffmann, Patrick8:119:119:110:30:1
2-1Hofacker, MauriceGramlich, Manfred11:79:1111:85:117:112:30:1
3-4Wahl, RolandKlink, Julien9:1111:711:411:93:11:0
4-3Fetzer, HanspeterDeufel, Michael11:59:1111:510:1211:83:21:0
5-6Ziegler, OliverModha, Aum11:611:911:93:01:0
6-5Hüttmann, Hans-JoachimSpeidel, Sven11:94:113:114:111:30:1
1-1Bertsche, StefanGramlich, Manfred8:1111:92:119:111:30:1
2-2Hofacker, MauriceKauffmann, Patrick1:114:1111:87:111:30:1
3-3Wahl, RolandDeufel, Michael11:99:1111:512:103:11:0
4-4Fetzer, HanspeterKlink, Julien12:1011:811:83:01:0
5-5Ziegler, OliverSpeidel, Sven11:88:118:1111:68:112:30:1
6-6Hüttmann, Hans-JoachimModha, Aum11:912:1011:53:01:0
D1-D1Wahl, Roland
Fetzer, Hanspeter
Gramlich, Manfred
Kauffmann, Patrick
12:108:115:119:111:30:1
Bälle:587:60332:328:8
So.01.12.1910:00SG Schorndorf VI1.Herren4:9
SG Schorndorf VI - 1.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Engelhardt, Hans
Gersdorf, Joachim
Bertsche, Stefan
Munz, Martin
11:910:1211:611:23:11:0
D2-D1Öttle, Lothar
Höllwarth, Rolf-Dieter
Wahl, Roland
Fetzer, Hanspeter
7:1111:99:1110:121:30:1
D3-D3Gehr, Peter
Namyslak, Pascal
Hofacker, Maurice
Ziegler, Oliver
9:118:116:110:30:1
1-2Engelhardt, HansHofacker, Maurice8:1111:911:811:63:11:0
2-1Gersdorf, JoachimBertsche, Stefan7:114:118:110:30:1
3-4Öttle, LotharFetzer, Hanspeter11:89:113:1111:712:103:21:0
4-3Höllwarth, Rolf-DieterWahl, Roland5:1111:86:1111:87:112:30:1
5-6Gehr, PeterMunz, Martin11:911:79:1114:123:11:0
6-5Namyslak, PascalZiegler, Oliver6:113:115:110:30:1
1-1Engelhardt, HansBertsche, Stefan3:1110:1210:120:30:1
2-2Gersdorf, JoachimHofacker, Maurice11:78:114:115:111:30:1
3-3Öttle, LotharWahl, Roland11:711:99:119:111:112:30:1
4-4Höllwarth, Rolf-DieterFetzer, Hanspeter10:128:1110:120:30:1
Bälle:428:49918:324:9

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.01. 12:57
Sa.25.01.2018:001.HerrenGTV Hohenacker III
Sa.01.02.2018:00TV Oeffingen V1.Herren
Sa.08.02.2020:00SF Steinenberg II1.Herren
Fr.14.02.2020:00VfL Winterbach1.Herren
Fr.21.02.2020:001.HerrenTSV Schnait III
Sa.14.03.2018:30TSV Schornbach1.Herren
Sa.21.03.2018:00SpVgg Rommelshausen II1.Herren
Fr.27.03.2020:001.HerrenSG Weinstadt
Sa.04.04.2018:001.HerrenSG Schorndorf VI

Rückrunde drucken

Berichte

Doppelte Freude! 19. März 2019 - Bei diesem Spieltag kam es zu dem seltenen Vergnügen dass …
Was bisher geschah und wo wir hin wollen 18. Februar 2019 - Lange Durststrecke… Lange mussten unsere Leser hier auf ein Lebenszeichen …
Personalmangel!!! 2. Oktober 2018 - Der zweite Spieltag des SV Kaisersbach war mit einem krassen …
Jetzt wird’s ernst! 21. September 2018 - Für die erste Mannschaft des SV Kaisersbach wurde es letzten …
Auf Wiedersehen Bezirksklasse 26. April 2018 - Gegen unsere Mitabsteiger aus Welzheim bestritten wir das letzte Saisonspiel …
6×5 = 2:9 die Zweite! 17. April 2018 - Genau wie kürzlich den Herren 2 erging es uns nun …
Erneute Niederlage 6. März 2018 - Auch im fünften Spiel der Rückrunde hatten wir das Nachsehen. …
Wiederholungsspiel 7. Februar 2018 - Da war es nun, das Wiederholungsspiel zum abgebrochenen Match aufgrund …
Puff… kaputt! 2. Februar 2018 - Wie man am Bild sieht haben wir beim Spiel in …
Spielabbruch aufgrund eines Stromausfalls 23. Januar 2018 - Gegen die einen Platz vor uns stehenden Urbacher gab es …

Kommentare sind geschlossen