Herren 2

Aufgrund der Abgänge in der ersten Mannschaft melden die Herren 2 nur eine 4er Mannschaft. Auch hier sorgt die neue Kreiseinteilung dafür, dass wir den Schorndorfer Raum verlassen und unsere neuen Gegner im Bereich um Backnang und Murrhardt finden.

Aufstellung

Aktuelle Saison

SV Kaisersbach - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

2.Herren

Herren Kreisklasse (4er) Nordwest

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.01. 03:51
2.1Hüttmann, Hans-Joachim
Hüttmann, Hans-Joachim
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Südwest  (Vorrunde)
23.11.20196-5Speidel, Sven (5.13)1:3TV Oeffingen V 8:8
6-6Modha, Aum (5.15)3:0
0
2.2Bayha, Dirk
Bayha, Dirk
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Südwest  (Vorrunde)
02.11.20196-5Bückle, Gerd (2.4)1:3VfL Winterbach 7:9
6-63:0
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest (Vorrunde)
27.09.20191-1Nollert, Ralf (3.1)0:3VfL Waiblingen III 1:9
1-2Nollert, Lukas (3.2)0:3
19.10.20191-1Hamburg, Arthur (4.2)1:3GTV Hohenacker IV 7:3
1-2Kendler, Sybille (4.5)3:0
21:3
2.3Becker, Peter
Becker, Peter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest  (Vorrunde)
13.09.20191-1Pajkovic, Nikola (3.2)3:1SV Winnenden III 4:6
1-2Ehm, Heinz (3.4)0:3
07.12.20191-1Brutsch, Klaus (1.1)0:3SC Fornsbach 2:8
1-2Rothe, Tim (1.2)0:3
21:3
2.4Wahl, Stephan
Wahl, Stephan
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Südwest  (Vorrunde)
04.10.20196-5Schmidt, Rainer (2.5)3:2SF Steinenberg II 5:9
18.10.20195-6Regelmann, Jonas (1.9)1:3TSV Schornbach 2:9
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest (Vorrunde)
13.09.20192-2Ehm, Heinz (3.4)3:0SV Winnenden III 4:6
2-1Pajkovic, Nikola (3.2)1:3
27.09.20192-2Nollert, Lukas (3.2)1:3VfL Waiblingen III 1:9
2-1Nollert, Ralf (3.1)2:3
19.10.20192-2Kendler, Sybille (4.5)3:1GTV Hohenacker IV 7:3
2-1Hamburg, Arthur (4.2)3:1
23.11.20191-1Katz, Thorsten (6.10)2:3TSV Oberbrüden VI 3:7
1-2Kupferschmid, Rolf (6.11)3:1
07.12.20192-2Rothe, Tim (1.2)0:3SC Fornsbach 2:8
2-1Brutsch, Klaus (1.1)0:3
54:6
2.5Brenner, Albrecht

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

0
2.6Nuiding, Hannes
Nuiding, Hannes
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Südwest  (Vorrunde)
18.10.20196-5Eberhardt, Roman (1.8)3:1TSV Schornbach 2:9
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest (Vorrunde)
13.09.20193-3Tran, Hoang Nguyen (3.6)0:3SV Winnenden III 4:6
3-4Schaffer, Martin (3.10)3:0
27.09.20193-3Tatu, Daniel (3.4)0:3VfL Waiblingen III 1:9
3-4Brosch, Rainer (3.8)3:0
23.11.20192-2Kupferschmid, Rolf (6.11)0:3TSV Oberbrüden VI 3:7
2-1Katz, Thorsten (6.10)3:0
07.12.20193-3Wolf, Bernd (1.6)1:3SC Fornsbach 2:8
3-4Hoffmann, Hans-Jürgen (1.16)3:0
44:4
2.7Kuhn, Samuel
Kuhn, Samuel
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest  (Vorrunde)
13.09.20194-4Schaffer, Martin (3.10)3:0SV Winnenden III 4:6
4-3Tran, Hoang Nguyen (3.6)0:3
11:1
2.8Munz, Martin
Munz, Martin
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Südwest  (Vorrunde)
01.12.20196-5Gehr, Peter (6.9)1:3SG Schorndorf VI 9:4
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest (Vorrunde)
27.09.20194-4Brosch, Rainer (3.8)0:3VfL Waiblingen III 1:9
4-3Tatu, Daniel (3.4)0:3
19.10.20193-3Kabsch, Rolf (4.6)3:1GTV Hohenacker IV 7:3
3-4Kabsch, Marion (4.11)3:2
23.11.20193-3Jung, Wilfried (6.13)3:2TSV Oberbrüden VI 3:7
3-4Letzgus, Ottmar (6.16)2:3
07.12.20194-4Hoffmann, Hans-Jürgen (1.16)2:3SC Fornsbach 2:8
4-3Wolf, Bernd (1.6)0:3
43:5
2.9Müller, Walter
Müller, Walter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Südwest  (Vorrunde)
26.10.20196-5Riegler, Clemens (2.8)0:3SpVgg Rommelshausen II 1:9
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest (Vorrunde)
23.11.20194-4Letzgus, Ottmar (6.16)0:3TSV Oberbrüden VI 3:7
4-3Jung, Wilfried (6.13)1:3
10:2
2.19Wohlfarth, Günter
Wohlfarth, Günter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest  (Vorrunde)
19.10.20194-4Kabsch, Marion (4.11)1:3GTV Hohenacker IV 7:3
4-3Kabsch, Rolf (4.6)3:0
11:1

SV Kaisersbach - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

2.Herren

Herren Kreisklasse (4er) Nordwest

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.01. 03:52
Fr.13.09.1920:002.HerrenSV Winnenden III4:6
SV Kaisersbach II - SV Winnenden III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Becker, Peter
Wahl, Stephan
Pajkovic, Nikola
Tran, Hoang Nguyen
10:125:1111:88:111:30:1
D2-D2Nuiding, Hannes
Kuhn, Samuel
Ehm, Heinz
Schaffer, Martin
12:108:114:1113:151:30:1
1-1Becker, PeterPajkovic, Nikola12:107:1111:911:53:11:0
2-2Wahl, StephanEhm, Heinz11:711:811:83:01:0
3-3Nuiding, HannesTran, Hoang Nguyen7:115:118:110:30:1
4-4Kuhn, SamuelSchaffer, Martin13:1111:311:43:01:0
1-2Becker, PeterEhm, Heinz6:1111:135:110:30:1
2-1Wahl, StephanPajkovic, Nikola11:75:119:116:111:30:1
3-4Nuiding, HannesSchaffer, Martin11:211:511:53:01:0
4-3Kuhn, SamuelTran, Hoang Nguyen8:1114:1610:120:30:1
Bälle:318:32415:194:6
Fr.27.09.1920:00VfL Waiblingen III2.Herren9:1
VfL Waiblingen III - SV Kaisersbach II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Nollert, Lukas
Tatu, Daniel
Bayha, Dirk
Nuiding, Hannes
11:311:59:1111:43:11:0
D2-D2Nollert, Ralf
Brosch, Rainer
Wahl, Stephan
Munz, Martin
9:1111:512:1011:73:11:0
1-1Nollert, RalfBayha, Dirk11:911:811:43:01:0
2-2Nollert, LukasWahl, Stephan11:011:74:1111:93:11:0
3-3Tatu, DanielNuiding, Hannes11:911:711:33:01:0
4-4Brosch, RainerMunz, Martin11:511:711:73:01:0
1-2Nollert, RalfWahl, Stephan9:1111:1311:711:812:103:21:0
2-1Nollert, LukasBayha, Dirk15:1311:711:73:01:0
3-4Tatu, DanielMunz, Martin11:612:1011:83:01:0
4-3Brosch, RainerNuiding, Hannes10:124:1114:160:30:1
Bälle:374:28127:89:1
Sa.19.10.1917:002.HerrenGTV Hohenacker IV7:3
2.Herren - GTV Hohenacker IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Bayha, Dirk
Wahl, Stephan
Hamburg, Arthur
Kabsch, Rolf
7:1112:1011:611:03:11:0
D2-D2Munz, Martin
Wohlfarth, Günter
Kendler, Sybille
Kabsch, Marion
5:117:116:110:30:1
1-1Bayha, DirkHamburg, Arthur7:119:1111:87:111:30:1
2-2Wahl, StephanKendler, Sybille11:79:1111:711:73:11:0
3-3Munz, MartinKabsch, Rolf3:1111:911:611:03:11:0
4-4Wohlfarth, GünterKabsch, Marion12:108:116:1110:121:30:1
1-2Bayha, DirkKendler, Sybille11:111:411:63:01:0
2-1Wahl, StephanHamburg, Arthur11:810:1211:311:73:11:0
3-4Munz, MartinKabsch, Marion8:1110:1211:711:811:83:21:0
4-3Wohlfarth, GünterKabsch, Rolf11:011:011:03:01:0
Bälle:367:29023:157:3
Sa.23.11.1919:00TSV Oberbrüden VI2.Herren7:3
TSV Oberbrüden VI - 2.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Kupferschmid, Rolf
Jung, Wilfried
Wahl, Stephan
Nuiding, Hannes
16:1411:811:53:01:0
D2-D2Katz, Thorsten
Letzgus, Ottmar
Munz, Martin
Müller, Walter
11:211:811:73:01:0
1-1Katz, ThorstenWahl, Stephan8:118:1111:311:411:43:21:0
2-2Kupferschmid, RolfNuiding, Hannes11:711:511:83:01:0
3-3Jung, WilfriedMunz, Martin15:1711:28:1111:59:112:30:1
4-4Letzgus, OttmarMüller, Walter11:611:311:93:01:0
1-2Katz, ThorstenNuiding, Hannes7:119:119:110:30:1
2-1Kupferschmid, RolfWahl, Stephan11:33:114:118:111:30:1
3-4Jung, WilfriedMüller, Walter11:711:65:1111:73:11:0
4-3Letzgus, OttmarMunz, Martin11:410:127:1111:811:93:21:0
Bälle:379:30524:147:3
Sa.07.12.1919:30SC Fornsbach2.Herren8:2
SC Fornsbach - SV Kaisersbach II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Brutsch, Klaus
Rothe, Tim
Becker, Peter
Wahl, Stephan
11:911:69:1111:23:11:0
D2-D2Wolf, Bernd
Hoffmann, Hans-Jürgen
Nuiding, Hannes
Munz, Martin
8:118:114:110:30:1
1-1Brutsch, KlausBecker, Peter11:211:111:63:01:0
2-2Rothe, TimWahl, Stephan11:415:1311:63:01:0
3-3Wolf, BerndNuiding, Hannes11:211:68:1111:33:11:0
4-4Hoffmann, Hans-JürgenMunz, Martin6:115:1111:911:811:63:21:0
1-2Brutsch, KlausWahl, Stephan11:611:511:13:01:0
2-1Rothe, TimBecker, Peter11:711:711:73:01:0
3-4Wolf, BerndMunz, Martin11:211:111:83:01:0
4-3Hoffmann, Hans-JürgenNuiding, Hannes4:113:111:110:30:1
Bälle:324:23724:108:2

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 25.01. 03:52
Fr.24.01.2020:002.HerrenTSV Oberbrüden VI0:10
Sa.08.02.2019:00SV Winnenden III2.Herren
Sa.22.02.2015:30GTV Hohenacker IV2.Herren
Fr.06.03.2020:002.HerrenVfL Waiblingen III
Fr.20.03.2020:002.HerrenSC Fornsbach

Rückrunde drucken

Berichte

Spiel beim Titelaspirant 10. Dezember 2019 - Bei unserem letzten Spiel der Hinrunde ging es zum Auswärtsspiel …
Außenseiter 9. Dezember 2019 - Bei unserem Einsatz im Herren E-Pokal wurde uns die Mannschaft …
Hoffnung 9. Dezember 2019 - Bei unserem Auswärtsspiel in Oberbrüden zu unserem Tabellennachbar reisten wir …
Mehr erhofft 27. März 2019 - Nach den guten Leistungen in der Rückrunde fuhren wir voll …
Enge Spiele – Spannung – Überraschung 24. März 2019 - Am Samstag ging es für unsere 2. zum Lokalderby nach …
Doppelte Freude! 19. März 2019 - Bei diesem Spieltag kam es zu dem seltenen Vergnügen dass …
Kurz und knapp! 18. Februar 2019 - Heimspiel SV Kaisersbach 2 - TSV Oberbrüden 6 Doppel 1      …
Einstand nach Maß 21. Januar 2019 - Zum ersten Spiel der Rückrunde ging es für die zweite …
Nicht aufgeben! – Totgesagte leben länger 11. Dezember 2018 - Zum letzten Spiel der Hinrunde begrüßten wir die Gäste aus …
Abstieg ! 30. April 2018 - Auf Wiedersehen Kreisliga C Gegen auch den bereits feststehenden Mitabsteiger …

Kommentare sind geschlossen