Herren 2

Aufgrund der Abgänge in der ersten Mannschaft melden die Herren 2 nur eine 4er Mannschaft. Auch hier sorgt die neue Kreiseinteilung dafür, dass wir den Schorndorfer Raum verlassen und unsere neuen Gegner im Bereich um Backnang und Murrhardt finden.

Aufstellung

Aktuelle Saison

SV Kaisersbach - Tischtennis

Aufstellung drucken

Aufstellung

2.Herren

Herren Kreisklasse (4er) Nordwest

Pos.SpielerEinsätzeBilanzQTTR
Erstellt mit Web-TT | Stand: 14.02. 16:11
2.1Wahl, Stephan
Wahl, Stephan
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Nordwest  (Vorrunde)
28.09.20185-6Hockauf, Andreas (2.8)0:3TTF Kleinaspach II 3:9
13.10.20186-5Lühr, Sebastian (2.6)0:3TV Oppenweiler II 0:9
16.11.20185-63:0TV Sulzbach/Murr 9:5
5-5May, Sebastian (1.24)3:1
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest (Vorrunde)
22.09.20184-4Hellmann, Tamara (3.9)3:0SV Spiegelberg III 4:6
4-3Weidner, Markus (3.6)3:0
29.09.20183-3Dürr, Ralf (3.7)2:3TTF Kleinaspach III 0:10
3-1Weisser, Thomas (3.1)0:3
12.10.20183-3Schreiber, Felix (2.6)2:3TSV Althütte II 2:8
3-4Reusch, Dorothee (2.7)3:2
26.10.20182-2Wolf, Bernd (1.3)0:3SC Fornsbach 5:5
2-1Brutsch, Klaus (1.1)0:3
18.11.20183-3Ziegler, Oliver (3.4)3:1SG Weissach im Tal III 1:9
3-4Schmetzer, Kevin (3.7)0:3
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest (Rückrunde)
19.01.20191-1Weisser, Thomas (3.2)3:0TTF Kleinaspach III 5:5
1-2Kiebler, Wolfgang (3.4)1:3
08.02.20191-1Kupferschmid, Rolf (6.8)0:3TSV Oberbrüden VI 6:4
1-2Jung, Wilfried (6.11)3:1
22:2
2.2Munz, Martin
Munz, Martin
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Nordwest  (Vorrunde)
15.09.20186-5Köhler, Rainer (4.14)1:3TV Murrhardt IV 7:9
6-6Ginal, Patrick (5.2)0:3
05.10.20185-6Kübler, Michael (4.1)0:3SF Großerlach III 6:9
5-5Chatterjee, Oliver (3.6)0:3
12.10.20186-5Wild, Jürgen (4.2)1:3TTV Burgstetten III 7:9
6-6Beyer, Matthias (4.18)3:1
13.10.20185-6Schmidt, Holger (3.2)0:3TV Oppenweiler II 0:9
16.11.20184-3Koehler, Jürgen (1.7)0:3TV Sulzbach/Murr 9:5
4-4Brusdeilins, Uwe (1.10)0:3
Herren Kreisliga C Nordwest (Rückrunde)
19.01.20196-5Brusdeilins, Uwe (1.10)0:3TV Sulzbach/Murr 8:8
6-6Fichtner-Koehler, Petra (1.33)3:0
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest (Vorrunde)
29.09.20182-1Weisser, Thomas (3.1)0:3TTF Kleinaspach III 0:10
2-2Kiebler, Wolfgang (3.3)0:3
07.12.20183-3Seez, Jürgen (3.10)1:3TTC Maubach III 5:5
3-1Schmidt, Norbert (3.3)0:3
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest (Rückrunde)
08.02.20192-2Jung, Wilfried (6.11)0:3TSV Oberbrüden VI 6:4
2-1Kupferschmid, Rolf (6.8)2:3
10:2
2.3Kuhn, Samuel
Kuhn, Samuel
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Nordwest  (Vorrunde)
12.10.20185-6Beyer, Matthias (4.18)2:3TTV Burgstetten III 7:9
5-5Wild, Jürgen (4.2)1:3
16.11.20183-4Brusdeilins, Uwe (1.10)1:3TV Sulzbach/Murr 9:5
3-3Koehler, Jürgen (1.7)0:3
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest (Vorrunde)
26.10.20181-1Brutsch, Klaus (1.1)0:3SC Fornsbach 5:5
1-2Wolf, Bernd (1.3)1:3
07.12.20181-2Kristen, Oliver (3.6)3:0TTC Maubach III 5:5
1-1Schmidt, Norbert (3.3)0:3
1-3Seez, Jürgen (3.10)3:2
0
2.4Nuiding, Hannes
Nuiding, Hannes
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Nordwest  (Vorrunde)
15.09.20185-6Ginal, Patrick (5.2)1:3TV Murrhardt IV 7:9
5-5Köhler, Rainer (4.14)0:3
28.09.20182-1Föll, Tobias (2.1)0:3TTF Kleinaspach II 3:9
2-2Pauli, Thomas (2.2)2:3
17.11.20185-6Adamek, Jörg (2.1)0:3TSV Nellmersbach 6:9
5-5Wosegien, Thomas (1.8)0:3
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest (Vorrunde)
22.09.20181-1Schick, Kurt (3.2)0:3SV Spiegelberg III 4:6
1-2Boegner, Walter (3.4)1:3
29.09.20181-2Kiebler, Wolfgang (3.3)0:3TTF Kleinaspach III 0:10
1-1Weisser, Thomas (3.1)0:3
1-3Dürr, Ralf (3.7)1:3
12.10.20181-1Vörding, Johannes (2.2)0:3TSV Althütte II 2:8
1-2Heft, Ekkehard (2.5)2:3
18.11.20181-1Kocher, Detlef (3.2)0:3SG Weissach im Tal III 1:9
1-2Lauber, Ulrich (3.3)1:3
07.12.20182-1Schmidt, Norbert (3.3)3:1TTC Maubach III 5:5
2-2Kristen, Oliver (3.6)3:0
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest (Rückrunde)
19.01.20192-2Kiebler, Wolfgang (3.4)1:3TTF Kleinaspach III 5:5
2-1Weisser, Thomas (3.2)0:3
10:2
2.5Müller, Walter
Müller, Walter
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Nordwest  (Vorrunde)
28.09.20183-4Maag, Kevin (2.6)0:3TTF Kleinaspach II 3:9
3-3Vetter, Ralf (2.4)2:3
17.11.20186-5Wosegien, Thomas (1.8)0:3TSV Nellmersbach 6:9
6-6Adamek, Jörg (2.1)1:3
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest (Vorrunde)
22.09.20182-2Boegner, Walter (3.4)1:3SV Spiegelberg III 4:6
2-1Schick, Kurt (3.2)0:3
0
2.6Joos, Rita (WES)
Joos, Rita
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Nordwest  (Vorrunde)
28.09.20184-3Vetter, Ralf (2.4)2:3TTF Kleinaspach II 3:9
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest (Vorrunde)
22.09.20183-3Weidner, Markus (3.6)3:0SV Spiegelberg III 4:6
3-4Hellmann, Tamara (3.9)0:3
06.10.20181-2Friedrich, Hartmut (6.11)1:3TSV Oberbrüden VI 0:10
1-1Kupferschmid, Rolf (6.6)1:3
1-3Jung, Wilfried (6.13)0:3
12.10.20182-2Heft, Ekkehard (2.5)3:1TSV Althütte II 2:8
2-1Vörding, Johannes (2.2)2:3
18.11.20182-2Lauber, Ulrich (3.3)0:3SG Weissach im Tal III 1:9
2-1Kocher, Detlef (3.2)0:3
0
2.7Seiz, Margit (WES)
Seiz, Margit
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest  (Vorrunde)
26.10.20184-4Wolff, Henning (1.16)3:0SC Fornsbach 5:5
4-3Hoffmann, Hans-Jürgen (1.14)3:0
0
2.8Daiß, Dennis

Es sind noch keine Spiele vorhanden!

0
2.10Arnold, Stephan
Arnold, Stephan
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Nordwest  (Vorrunde)
28.09.20186-5Maisenbacher, Maik (2.7)1:3TTF Kleinaspach II 3:9
05.10.20186-5Chatterjee, Oliver (3.6)1:3SF Großerlach III 6:9
6-6Kübler, Michael (4.1)1:3
16.11.20186-5May, Sebastian (1.24)3:1TV Sulzbach/Murr 9:5
24.11.20186-5Marquardt, Volker (5.1)0:3TTV Grossaspach IV 9:2
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest (Vorrunde)
29.09.20184-2Kiebler, Wolfgang (3.3)0:3TTF Kleinaspach III 0:10
4-3Dürr, Ralf (3.7)0:3
06.10.20182-1Kupferschmid, Rolf (6.6)0:3TSV Oberbrüden VI 0:10
2-4Letzgus, Ottmar (6.14)0:3
2-2Friedrich, Hartmut (6.11)1:3
12.10.20184-4Reusch, Dorothee (2.7)1:3TSV Althütte II 2:8
4-3Schreiber, Felix (2.6)1:3
26.10.20183-3Hoffmann, Hans-Jürgen (1.14)3:0SC Fornsbach 5:5
3-4Wolff, Henning (1.16)3:0
18.11.20184-4Schmetzer, Kevin (3.7)2:3SG Weissach im Tal III 1:9
4-3Ziegler, Oliver (3.4)1:3
07.12.20184-2Kristen, Oliver (3.6)2:3TTC Maubach III 5:5
4-3Seez, Jürgen (3.10)3:0
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest (Rückrunde)
19.01.20193-3Dürr, Tobias (3.7)3:0TTF Kleinaspach III 5:5
3-4Dürr, Ralf (3.8)0:3
08.02.20193-3Friedrich, Hartmut (6.13)3:0TSV Oberbrüden VI 6:4
3-4Letzgus, Ottmar (6.14)1:3
22:2
2.11Bayha, Dirk
Bayha, Dirk
DatumPaarungGegnerSätzeGegner-TeamErgebnis
Herren Kreisliga C Nordwest  (Rückrunde)
09.02.20196-5Dietrich, Kevin (3.5)0:3SF Großerlach III 9:5
Herren Kreisklasse (4er) Nordwest (Rückrunde)
19.01.20194-4Dürr, Ralf (3.8)3:0TTF Kleinaspach III 5:5
4-3Dürr, Tobias (3.7)3:0
08.02.20194-4Letzgus, Ottmar (6.14)3:0TSV Oberbrüden VI 6:4
4-3Friedrich, Hartmut (6.13)3:1
24:0

SV Kaisersbach - Tischtennis

Spielplan drucken

Spielplan

2.Herren

Herren Kreisklasse (4er) Nordwest

Hinrunde Hinserie drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 14.02. 08:32
Sa.22.09.1820:00SV Spiegelberg III2.Herren6:4
SV Spiegelberg III - SV Kaisersbach II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schick, Kurt
Boegner, Walter
Nuiding, Hannes
Wahl, Stephan
11:211:611:83:01:0
D2-D2Weidner, Markus
Hellmann, Tamara
Müller, Walter
Joos, Rita
10:1211:138:110:30:1
1-1Schick, KurtNuiding, Hannes11:711:111:43:01:0
2-2Boegner, WalterMüller, Walter11:211:99:1111:63:11:0
3-3Weidner, MarkusJoos, Rita5:119:116:110:30:1
4-4Hellmann, TamaraWahl, Stephan7:118:116:110:30:1
1-2Schick, KurtMüller, Walter11:211:411:53:01:0
2-1Boegner, WalterNuiding, Hannes12:1011:811:1311:83:11:0
3-4Weidner, MarkusWahl, Stephan8:118:117:110:30:1
4-3Hellmann, TamaraJoos, Rita11:511:411:83:01:0
Bälle:312:25818:146:4
Sa.29.09.1816:002.HerrenTTF Kleinaspach III0:10
SV Kaisersbach II - TTF Kleinaspach III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Nuiding, Hannes
Wahl, Stephan
Weisser, Thomas
Kiebler, Wolfgang
8:112:115:110:30:1
3-3Wahl, StephanDürr, Ralf11:68:1111:612:149:112:30:1
1-2Nuiding, HannesKiebler, Wolfgang6:1110:124:110:30:1
2-1Munz, MartinWeisser, Thomas8:116:118:110:30:1
4-2Arnold, StephanKiebler, Wolfgang3:119:116:110:30:1
1-1Nuiding, HannesWeisser, Thomas5:116:115:110:30:1
4-3Arnold, StephanDürr, Ralf5:119:118:110:30:1
2-2Munz, MartinKiebler, Wolfgang3:115:115:110:30:1
1-3Nuiding, HannesDürr, Ralf11:87:1110:128:111:30:1
3-1Wahl, StephanWeisser, Thomas5:114:118:110:30:1
Bälle:230:3553:300:10
Sa.06.10.1819:00TSV Oberbrüden VI2.Herren10:0
TSV Oberbrüden VI - 2.Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Kupferschmid, Rolf
Letzgus, Ottmar
Joos, Rita
Arnold, Stephan
11:611:611:33:01:0
3-3Jung, WilfriedMinich, Sergej11:211:411:33:01:0
1-2Kupferschmid, RolfArnold, Stephan12:1011:511:83:01:0
2-1Friedrich, HartmutJoos, Rita11:711:88:1111:83:11:0
4-2Letzgus, OttmarArnold, Stephan13:1111:511:43:01:0
1-1Kupferschmid, RolfJoos, Rita11:512:106:1111:93:11:0
4-3Letzgus, OttmarMinich, Sergej11:211:511:53:01:0
2-2Friedrich, HartmutArnold, Stephan11:911:73:1111:83:11:0
1-3Kupferschmid, RolfMinich, Sergej11:411:511:63:01:0
3-1Jung, WilfriedJoos, Rita16:1411:511:73:01:0
Bälle:356:22430:310:0
Fr.12.10.1820:002.HerrenTSV Althütte II2:8
SV Kaisersbach II - TSV Althütte II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Joos, Rita
Arnold, Stephan
Vörding, Johannes
Heft, Ekkehard
11:76:1111:96:1112:142:30:1
D2-D2Nuiding, Hannes
Wahl, Stephan
Schreiber, Felix
Reusch, Dorothee
7:119:1112:104:111:30:1
1-1Nuiding, HannesVörding, Johannes5:117:116:110:30:1
2-2Joos, RitaHeft, Ekkehard11:76:1111:911:83:11:0
3-3Wahl, StephanSchreiber, Felix11:65:1111:75:1112:142:30:1
4-4Arnold, StephanReusch, Dorothee4:115:1111:98:111:30:1
1-2Nuiding, HannesHeft, Ekkehard5:1111:610:1211:912:142:30:1
2-1Joos, RitaVörding, Johannes8:116:1111:811:89:112:30:1
3-4Wahl, StephanReusch, Dorothee13:118:1115:139:1111:93:21:0
4-3Arnold, StephanSchreiber, Felix12:1411:75:115:111:30:1
Bälle:390:45317:272:8
Fr.26.10.1820:002.HerrenSC Fornsbach5:5
SV Kaisersbach II - SC Fornsbach
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Kuhn, Samuel
Arnold, Stephan
Wolf, Bernd
Reutter, Manfred
9:117:1111:912:141:30:1
D2-D2Wahl, Stephan
Seiz, Margit
Hoffmann, Hans-Jürgen
Wolff, Henning
11:411:111:73:01:0
1-1Kuhn, SamuelBrutsch, Klaus7:113:115:110:30:1
2-2Wahl, StephanWolf, Bernd5:112:115:110:30:1
3-3Arnold, StephanHoffmann, Hans-Jürgen11:811:311:33:01:0
4-4Seiz, MargitWolff, Henning11:111:211:23:01:0
1-2Kuhn, SamuelWolf, Bernd7:1111:85:115:111:30:1
2-1Wahl, StephanBrutsch, Klaus4:113:115:110:30:1
3-4Arnold, StephanWolff, Henning11:111:411:83:01:0
4-3Seiz, MargitHoffmann, Hans-Jürgen11:711:911:33:01:0
Bälle:271:24817:155:5
So.18.11.1809:30SG Weissach im Tal III2.Herren9:1
SG Weissach im Tal III - SV Kaisersbach II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Lauber, Ulrich
Ziegler, Oliver
Joos, Rita
Arnold, Stephan
11:511:611:83:01:0
D2-D2Kocher, Detlef
Schmetzer, Kevin
Nuiding, Hannes
Wahl, Stephan
11:87:118:1116:1411:33:21:0
1-1Kocher, DetlefNuiding, Hannes11:111:611:53:01:0
2-2Lauber, UlrichJoos, Rita12:1013:1111:93:01:0
3-3Ziegler, OliverWahl, Stephan6:118:1111:58:111:30:1
4-4Schmetzer, KevinArnold, Stephan7:115:1111:511:911:73:21:0
1-2Kocher, DetlefJoos, Rita11:911:611:93:01:0
2-1Lauber, UlrichNuiding, Hannes11:611:58:1112:103:11:0
3-4Ziegler, OliverArnold, Stephan9:1111:911:314:123:11:0
4-3Schmetzer, KevinWahl, Stephan11:411:511:63:01:0
Bälle:386:29528:99:1
Fr.07.12.1820:002.HerrenTTC Maubach III5:5
SV Kaisersbach II - TTC Maubach III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Nuiding, Hannes
Arnold, Stephan
Kristen, Oliver
Seez, Jürgen
6:119:1111:610:121:30:1
3-3Munz, MartinSeez, Jürgen11:99:117:116:111:30:1
1-2Kuhn, SamuelKristen, Oliver11:511:411:53:01:0
2-1Nuiding, HannesSchmidt, Norbert11:98:1111:711:93:11:0
4-2Arnold, StephanKristen, Oliver11:80:1111:1311:59:112:30:1
1-1Kuhn, SamuelSchmidt, Norbert3:118:116:110:30:1
4-3Arnold, StephanSeez, Jürgen11:511:511:43:01:0
2-2Nuiding, HannesKristen, Oliver11:611:811:23:01:0
1-3Kuhn, SamuelSeez, Jürgen11:59:1111:610:1211:43:21:0
3-1Munz, MartinSchmidt, Norbert1:119:118:110:30:1
Bälle:338:31419:185:5

Hinserie drucken

Rückrunde Rückrunde drucken
Tag DatumUhrzeitHeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 14.02. 08:32
Sa.19.01.1918:00TTF Kleinaspach III2.Herren5:5
TTF Kleinaspach III - SV Kaisersbach II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Weisser, Thomas
Kiebler, Wolfgang
Wahl, Stephan
Nuiding, Hannes
11:611:211:53:01:0
D2-D2Dürr, Tobias
Dürr, Ralf
Arnold, Stephan
Bayha, Dirk
4:114:115:110:30:1
1-1Weisser, ThomasWahl, Stephan9:119:118:110:30:1
2-2Kiebler, WolfgangNuiding, Hannes11:810:1211:611:53:11:0
3-3Dürr, TobiasArnold, Stephan7:117:119:110:30:1
4-4Dürr, RalfBayha, Dirk7:113:111:110:30:1
1-2Weisser, ThomasNuiding, Hannes11:811:420:183:01:0
2-1Kiebler, WolfgangWahl, Stephan7:1111:411:211:43:11:0
3-4Dürr, TobiasBayha, Dirk5:118:117:110:30:1
4-3Dürr, RalfArnold, Stephan11:311:211:53:01:0
Bälle:284:27015:175:5
Fr.08.02.1920:002.HerrenTSV Oberbrüden VI6:4
SV Kaisersbach II - TSV Oberbrüden VI
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Wahl, Stephan
Munz, Martin
Jung, Wilfried
Friedrich, Hartmut
12:105:1111:111:83:11:0
D2-D2Arnold, Stephan
Bayha, Dirk
Kupferschmid, Rolf
Letzgus, Ottmar
11:99:1112:1011:83:11:0
1-1Wahl, StephanKupferschmid, Rolf6:117:118:110:30:1
2-2Munz, MartinJung, Wilfried1:116:1115:170:30:1
3-3Arnold, StephanFriedrich, Hartmut12:1011:811:43:01:0
4-4Bayha, DirkLetzgus, Ottmar11:511:211:43:01:0
1-2Wahl, StephanJung, Wilfried13:117:1111:811:53:11:0
2-1Munz, MartinKupferschmid, Rolf11:99:118:1111:84:112:30:1
3-4Arnold, StephanLetzgus, Ottmar11:311:137:115:111:30:1
4-3Bayha, DirkFriedrich, Hartmut11:39:1111:411:43:11:0
Bälle:353:31821:166:4
Fr.22.02.1920:002.HerrenSV Spiegelberg III
Sa.16.03.1918:00TSV Althütte II2.Herren
Sa.23.03.1919:30SC Fornsbach2.Herren
Fr.29.03.1920:002.HerrenSG Weissach im Tal III
Sa.06.04.1919:00TTC Maubach III2.Herren

Rückrunde drucken

Berichte

Einstand nach Maß 21. Januar 2019 - Zum ersten Spiel der Rückrunde ging es für die zweite …
Nicht aufgeben! – Totgesagte leben länger 11. Dezember 2018 - Zum letzten Spiel der Hinrunde begrüßten wir die Gäste aus …
Abstieg ! 30. April 2018 - Auf Wiedersehen Kreisliga C Gegen auch den bereits feststehenden Mitabsteiger …
6×5 = 2:9 22. März 2018 - Ohne unser vorderes Paarkreuz Pit und Rland empfingen wir den …
Premiere! 19. Februar 2018 - Es stand nun wieder mal ein Auswärtsspiel auf dem Programm …
Hätte, wäre, wenn…. 1. Februar 2018 - Es stand unser erstes Ligaspiel in der Rückrunde gegen Rudersberg …
Es kommt, wie’s kommen muss!! 14. Dezember 2017 - Sonntag Morgen um *gähn* 10 Uhr stand das letzte Spiel …
Derby – Ein Satz mit X !! 30. November 2017 - Bei diesem Spiel empfingen wir die Mannschaft aus Welzheim welche …
Unentschieden in Rudersberg geholt! 22. November 2017 - Bei unserem Tabellennachbarn aus Rudersberg erhofften wir ein oder gar …

Kommentare sind geschlossen